Новости Школы

17 Ноябрь 2023

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября.

С приходом зимних холодов в Великом Устюге ежегодно празднуют день рождения Деда Мороза, и 2023 год — не исключение.  День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.  Прообраз знакомого нам сегодня Деда Мороза возник в славянской мифологии. Восточные славяне почитали мороз как стихию — он представлялся им невысоким бодрым старичком с седой бородой, которого зимой звали, а летом просили не приходить, чтобы не портил урожай.

16 Ноябрь 2023

Всероссийская олимпиада школьников. (Муниципальный этап)

7 ноября по 14 декабря в нашем районе проходит второй, муниципальный, этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками станут школьники 7-11 классов - все они успешно справились с заданиями школьного этапа интеллектуального состязания. То есть набрали необходимое количество баллов для участия во втором этапе.  График проведения муниципального этапа олимпиады в Ханкайском районе.  Открыть Размер: 886.97 КБ

14 Ноябрь 2023

Об охране труда в школе.

Сегодня, 14 ноября был проведен урок по «Охране труда» главным специалистом по управлению охраной труда Ханкайского муниципального округа Кияшко Виктором Анатольевичем. Основное внимание было обращено на изучение и ознакомление детей с основами безопасности и охраны труда в общеобразовательном учреждении.

29 Октябрь 2023

"Билет в мое будущее"

27 октября 2023 года учащиеся МБОУ СОШ 5 с. ИЛЬИНКА в рамках проекта "Билет в мое будущее" посетили выставку - практикум в историческом парке "Россия-моя История" где ребята познакомились с разного рода профессиями.

27 Октябрь 2023

Вечер для старшеклассников «Осенние посиделки»,

26 октября в школе прошел вечер для старшеклассников «Осенние посиделки», который был подготовлен учащимися 8класса под руководством классного руководителя, Пацель Светланы Леонидовны. Ребята подготовили интересные конкурсы, в которых принимали участие старшеклассники, рисовали с закрытыми глазами  осенний натюрморт, изготавливали из цветной бумаги шарфики, собирали друзей в огород (надевали рабочую одежду, тоже с закрытыми глазами),

26 Октябрь 2023

Слёт Юнармейских отрядов.

Сегодня, впервые за историю развития Юнармейского движения в Ханкайском муниципальном округе, прошёл Слёт Юнармейских отрядов. Ежегодно движение пополняется новыми ребятами и этот год не стал исключением. В торжественной обстановке 88 юных ханкайцев стали частью масштабного патриотического движения. Ребята дали клятву - быть настоящими патриотами, хранить верность юнармейскому братству.

25 Октябрь 2023

Всероссийская акция «Читай с Первыми»

Общероссийское общественно-государственное движение «Движение первых» проводит Всероссийскую акцию «Читай с Первыми». В рамках акции участники выбирают в школьных библиотеках книги из списка рекомендованной литературы, подготовленной Российской государственной детской библиотекой, который включает произведения отечественных авторов. Юнармейцы отряда "Вымпел"  Зоренко Дмитрий, Горизонтов Иван, Горизонтов Александр и Егорова Валерия приняли участие в данной акции- "Читай с Первыми".

25 Октябрь 2023

Соревнования по подвижным играм (Русская лапта).

24 октября школьный спортивный клуб, организовал и провел соревнования по Русской лапте среди учащихся 3-6 классов. Лапта-одна из самых интересных и полезных игр. В лапте проявляются: находчивость,  внимательность, изворотливость.   В игре надо быстро оценить ситуацию и принять решение. Быстрый бег, меткий глаз и твёрдость удара руки, вот то, что отличает игроков.

23 Октябрь 2023

Родительское собрание по профориентации.

Внимание!!  25 октября в 17 часов в Дальневосточном Федеральном округе пройдет "Родительское собрание по профориентации". Выбирайте тему и регистрируйтесь по ссылке согласно QR коду изображенному на картинке.