Новости Школы

«День защитников Отечества».

Приближается мужской праздник «День защитников Отечества», по инициативе учащихся нашей школы было решено поздравить с праздником военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Ребята написали поздравительные и благодарственные письма, вместе с родителями и учителями собрали посылки, которые будут отправлены в ближайшее время.

Блокада Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября1941-года, а закончилась 27 января 1944-го года. Согласно немецкому «плану Барбаросса» город должны были полностью разрушить и уничтожить, жители должны были погибнуть в самом городе, немецким войскам надлежало сравнять с землей все уцелевшие строения. Но их чудовищные планы остались невыполнимы. И потерпев неудачу в попытке захватить Ленинград штурмом, фашистская армия решила удушить население города голодом.

26 Январь 2024

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых!»

26 января в нашей школе состоялась торжественная линейка посвященная открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых!» и посвящение ребят юнармейского отряда «Вымпел» в «Хранители истории». На линейке присутствовала Саломатина Лидия Витальевна, которая занимается созданием музея истории села  Ильинка,

25 Январь 2024

"Покорми птиц зимой"

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. В МБОУ СОШ № 5 с.Ильинка прошла акция "Покорми птиц зимой". Подведя итоги конкурса на самую оригинальную кормушку победителем стала кормушка из кофейных чашек Ананьевой Миланы (4кл), самой живописной кормушкой признана кормушка Гриченюк Маргариты (2кл) и самой сказочной стала кормушка Гончарук Платона (2кл).Все ребята участвующие в конкурсе были отмечены,а победители получили призы.

20 Январь 2024

81-летие прорыва блокады Ленинграда.

19 января в МБОУ СОШ 5 с. Ильинка в начальной школе прошли уроки мужества. 18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады Ленинграда, ставшего результатом успешной операции «Искра».

28 Декабрь 2023

С новым 2024 годом.

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Умело, продуманно организовать новогодний праздник,

28 Декабрь 2023

Безопасные каникулы.

Внимание! Правила поведения на зимних каникулах! Зимние каникулы с 28 декабря 2023 г. по 9 января 2024 г. В школу 10 января 2024 года. 1)В общественных местах будь вежливым и внимательным к детям, взрослым. Соблюдай нормы морали и этики.  2)Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай правила дорожного движения. Знай - зимняя дорога особенно опасна!  3)Без сопровождения взрослых нельзя зимой находиться около водоёмов. НЕ выходи на лёд – это очень опасно!

20 Декабрь 2023

Что делать, если на улице сильный мороз?

Как себя вести, если на улице сильный мороз, а  нужно идти в школу или на прогулку?:
  1. Собираясь в сильный мороз на улицу, надевай теплые, но свободные вещи. В плотных сапогах или тугих перчатках морозу легче добраться до кожи.
  2. Старайся дышать через нос. Воздух согреется в носовых раковинах и ты не застудишь горло.
  3. На морозе мерзнут щеки. Если чувствуешь, что щечки замерзли, ты не три их рукавицей. Замерзшую кожу легко поранить,

14 Декабрь 2023

Единый урок «Права человека»

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийский Единый урок «Права человека», в 2023 году Единый урок приурочен к 75-летию Всеобщей декларации прав человека и 30-летию Конституции Российской Федерации   С 8 по 14 декабря в нашей школе также был проведен урок «Права человека» по образовательным ступеням: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

11 Декабрь 2023

День героев Отечества.

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.    Памятная дата 9 декабря приурочена ко дню, когда был учрежден орден Святого Георгия. Это значимое историческое событие произошло в 1769 году во времена правления императрицы Екатерины II. К почетной награде были представлены офицеры и генералы, которые доблестно сражались в бою, проявили смелость и отвагу.