Новости Школы

09 Декабрь 2023

День героев Отечества.

В преддверии знаменательной даты "Дня героев Отечества" юнармейцы отряда Вымпел приняли участие в фестивале "Герои Родины моей"

01 Декабрь 2023

"Пушкинская карта"

30 ноября 2023 года учащиеся МБОУ СОШ 5 с. Ильинка в рамках проекта для молодежи "Пушкинская карта" посетили культурно досуговые мероприятия. Одно из них Форт 7 Владивостокской крепости на вершине горы Торопова, где перед ребятами открылся красивый вид на море и город. Укрепление было призвано защищать город с севера. Также ребята посетили Приморскую картинную галерею, где ребята насладились шедеврами мировой художественной культуры.

30 Ноябрь 2023

Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом (Wold AIDC Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением генеральной ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот день стал одним из самых важных между-народных дней, связанных с вопросами здраво-охранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и  возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

29 Ноябрь 2023

День Государственного Герба Российской Федерации.

В преддверии Дня Государственного Герба Российской Федерации юнармейцы отряда "Вымпел" провели познавательное мероприятие для учащихся начальной школы. В форме презентации ребят познакомили с историей Герба РФ, его значимостью и важностью для страны и каждого гражданина. В заключении мероприятия для закрепления материала была проведена викторина "Герб России".

26 Ноябрь 2023

Самый родной семейный праздник — День матери.

"Мама" — первое слово в каждой судьбе. Нет, наверное, ни одной страны в мире, где не отмечался бы этот праздник. В России он выпадает на последнее воскресенье ноября. В нашей стране любят отмечать добрые семейные праздники, и свой найдётся не только у матерей, но и почти у каждого члена семьи.

26 Ноябрь 2023

История русской морской пехоты.

27 ноября 1705 года Петр Первый издал указ о формировании первого полка морской пехоты. Эта дата и стала считаться началом истории русской морской пехоты. Указом от 17 мая 2023 года 155 - я отдельная гвардейская бригада морской пехоты ТОФ награждена Орденом Жукова. Этой знаменательной дате был посвящен урок мужества который провели юнармейцы отряда "Вымпел" в начальной школе МБОУ СОШ 5 с. Ильинка.

17 Ноябрь 2023

Жить в мире с собой и другими.

Тема недели толерантности «Жить в мире с собой и другими» была выбрана неслучайно: в современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов; нестабильность общества особо затрагивает молодежь, которая в силу возрастных особенностей свойственен максимализм, стремление к быстрым решениям социальных проблем.

17 Ноябрь 2023

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября.

С приходом зимних холодов в Великом Устюге ежегодно празднуют день рождения Деда Мороза, и 2023 год — не исключение.  День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.  Прообраз знакомого нам сегодня Деда Мороза возник в славянской мифологии. Восточные славяне почитали мороз как стихию — он представлялся им невысоким бодрым старичком с седой бородой, которого зимой звали, а летом просили не приходить, чтобы не портил урожай.