22 февраля в школе прошла литературная гостиная «Муза в солдатской шинели».

22 февраля в нашей школе прошла литературная гостиная «Муза в солдатской шинели», подготовленная участниками юнармейского отряда «Вымпел» и «Движение первых», под руководством Ивчук Аллы Станиславовны и Вороновой Елены Анатольевны. Посвящено данное мероприятие людям, которые в настоящее время  являются участниками специальной военной операции. Ребята  читали стихи, рожденные на поле боя и  в минуты отдыха. Познакомились с творчеством донбасской поэтессы, Анны Долгаревой.  Конечно, вспомнили односельчан, которые погибли, выполняя свой  сыновий долг, защищая Родину. Перед ребятами выступила председатель Совета ветеранов с. Ильинка Добровольская Татьяна Ивановна, она поблагодарила ребят за помощь, которую они оказывают участникам спецоперации и обратилась с просьбой оказать помощь в благоустройстве аллеи, где захоронены погибшие  односельчане.

22 Февраль 2024, 9 просмотров.