ЕГЭ - 29 июня.

Система образования достойно справилась с работой в условиях пандемии, заявил Владимир Путин на совещании по ситуации в этой сфере. ЕГЭ начнется 29 июня и сдавать его будут те, кто собирается поступать в вузы в текущем году. Аттестаты получат все выпускники без экзаменов. Президент назвал провокацией слухи о полной замене традиционного обучения дистанционным, потребовал не "задирать" цены на обучение в вузах. Он также сообщил, что призыв в армию выпускников школ этого года решено отложить.

ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году, сказал президент. Аттестаты будут выданы всем выпускникам без экзаменов. Такое решение - исключение, носит временный характер, подчеркнул он. Подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, без личного присутствия. Зачисление пройдет в августе. А те, кто по весомым причинам не сможет сдавать ЕГЭ в июне, в августе получат возможность это сделать на оставшиеся места в вузах. "То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года", - пояснил Путин.

22 Май 2020, 457 просмотров.